Aste Una collezione privata di sculture
647
Paar adorierende Puttenfiguren
Höhe: je ca. 52 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
Holzgeschnitzt, gefasst und in den Flügeln sowie in den Tüchern vergoldet auf rotem Bolus. Als Gegenstücke gearbeitet, jeweils nach rechts bzw. links gewandt, mit gefalteten bzw. vorgestreckten Händen. Jeweils mit einem Knie auf einen (wohl späteren) Sockel aufgestützt. Fassung wohl weitgehend original, jedoch überarbeitet. Rest. Erg. (8008055)