Ricerca Jean Marais nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 4 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Jean Marais?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Marais verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1506
Jean Marais, 1913
KERAMIK-LAMPENFUSS Höhe: 35 cm.
Unten monogrammiert "JM".
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 963 - 1,284
£ 720 - 960
元 6,984 - 9,312
₽ 84,141 - 112,188
Kegelförmig mit fünf rings angesetzten, henkelförmigen Bügeln, mit Blattwerk und Vögeln. Gelbliche und polychrome Glasur, oben hingearbeitete Elektrifizierung. (800365)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Marais viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Marais?
Volete vendere un′opera di Jean Marais?