Ricerca Hans Hermann nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Hans Hermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Hermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
481
Hans Hermann,
1813 Hamburg - 1890
PAAR BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
128 x 91 cm.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350
Jeweils großer Frühlings- bzw. Sommerblumenstrauß in einer kugeligen, durchlichteten Glasvase.Auf einem Steinsockel hoch aufragender Blumenstrauß aus Mohnblüten, Tulpen, Königswinden, Rosen und Strauchblüten, dazwischen einkomponiert Haselnusszweige mit Nussfrüchten, Brombeeren und Kornähren, wobei sich die leuchtenden Farben vor dem dunklen Hintergrund wirkungsvoll abheben.
Expertise:
Den beiden Gemälden ist eine Expertise von Antiqua S.A.S., Mailand, vom 23.12.1985, beigegeben. (7902533)
Hans Hermann,
1813 Hamburg - 1890
Pair of paintings.
Oil on canvas, relined.
128 x 91 cm.
Expertization:
The two paintings are accompanied by an expertise of Antiqua S.A.S., Milan, 23.12.1985.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Hermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Hermann?
Volete vendere un′opera di Hans Hermann?