Ricerca Lionello Balestrieri nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Lionello Balestrieri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lionello Balestrieri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
482
Lionello Balestrieri,
1874 - 1958
Studierte in Rom und Neapel. 1897 zog er nach Paris, wo er seinen Lebensunterhalt als Illustrator verdiente.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 14,980 - 17,120
£ 11,200 - 12,800
元 108,640 - 124,160
₽ 1,308,860 - 1,495,840
INTERIEUR MIT NONNEN
Öl auf Leinwand.
108 x 130 cm.
Rechts unten signiert.
Nach oben hin gebogtes Bild. (800662)
Lionello Balestrieri,
1874 - 1958
108 x 130 cm.
Signed at the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lionello Balestrieri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lionello Balestrieri?
Volete vendere un′opera di Lionello Balestrieri?