Ricerca René Reinicke nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di René Reinicke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di René Reinicke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
518
René Reinicke,
1860 - 1926
GEHÖFT UNTER BÄUMEN MIT DAVOR LIEGENDER WIESE UND TÜMPEL IN ABENDSTIMMUNG Öl auf Karton.
19,5 x 25,5 cm.
Links unten signiert. Verso vom Künstler bezeichnet, mit Künstleratelieradresse "Lindbrunnstraße 53/3 München" sowie Titelbezeichnung "Motiv aus Thannhausen". (8009120)
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di René Reinicke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di René Reinicke?
Volete vendere un′opera di René Reinicke?