Votre recherche René Reinicke dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de René Reinicke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de René Reinicke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
518
René Reinicke,
1860 - 1926
GEHÖFT UNTER BÄUMEN MIT DAVOR LIEGENDER WIESE UND TÜMPEL IN ABENDSTIMMUNG Öl auf Karton.
19,5 x 25,5 cm.
Links unten signiert. Verso vom Künstler bezeichnet, mit Künstleratelieradresse "Lindbrunnstraße 53/3 München" sowie Titelbezeichnung "Motiv aus Thannhausen". (8009120)
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de René Reinicke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de René Reinicke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de René Reinicke?