Ricerca Carl Bolze nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 4 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Carl Bolze?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Bolze verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1601
Carl Botze,
1832 Wien - 1871,
Schüler von Julius Lammer und Joseph Wophner
KAPELLE UND FISCHERHÜTTE AN EINEM OBERBAYERISCHEN SEE Öl auf Holz.
26 x 38 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1881" und ortsbezeichnet "M" (München). Verso Aufkleber mit Bezeichnung "Ambach am Starnberger See". (800073)
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Bolze viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Bolze?
Volete vendere un′opera di Carl Bolze?