Aste Dipinti Vecchi Maestri
347
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts in der Stilrichtung von Antoine Pesne
PORTRAITBILDNIS EINER DAME IN BLAUEM SEIDENKLEID MIT SCHOSSHÜNDCHEN Öl auf Leinwand.
77 x 63,5 cm.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,490 - 8,560
£ 5,600 - 6,400
元 54,320 - 62,080
₽ 654,430 - 747,920
Der Brustausschnitt eingefasst von weißer Spitze und darunter hängender, großer Seidenschleife, über dem dunklen, leicht grau melierten Haar eine Spitzenhaube. Feine, meisterliche Malqualität in ausdrucksvoller Portraitwiedergabe. (790252)
German painter of the 18th century
77 x 63.5 cm