Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte I
241
Außergewöhnliche Empire-Garnitur
Höhe: 84/ 90 cm.
Um 1815.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,100 - 37,450
£ 24,000 - 28,000
元 232,800 - 271,600
₽ 2,804,700 - 3,272,150
Sitzgruppe bestehend aus einem Satz von vier Stühlen und einem Sofa. Ausgesuchtes Mahagonifurnier mit teils vollplastisch geschnitzten und vergoldeten Löwenköpfen, Klauen- und Tatzenfüßen, aufwendig mit feiner Seide
bezogen. Die Stühle in stilisiertem Lyra-Motiv, teils ebonisiert. Rest. Äußerst dekorative und ansprechende Sitzmöbel in wohnfertigem Zustand. (790905)
Outstanding Empire suite
Height: 84/ 90 cm.
About 1815.