Ricerca Paolo Anesi nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Paolo Anesi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paolo Anesi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
347
Paolo Anesi,
1700 - 1761, zug.
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINE BUCHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
32,5 x 42,5 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,420 - 7,490
£ 4,800 - 5,600
元 46,560 - 54,320
₽ 560,940 - 654,430
Mit rechts stehender Häusergruppe um einen ruinösen Rundturm mit Brückenbogen. Im Vordergrund Ufergefälle mit Personen, links Baumgruppe als Repoussoir, auf der Wasseroberfläche mehrere Ruderboote sowie ein Segelschiff.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise beigegeben. (791316)
Paolo Anesi,
1700 - 1761, attributed to
Oil on canvas, relined.
32.5 x 42.5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paolo Anesi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paolo Anesi?
Volete vendere un′opera di Paolo Anesi?