Ricerca Francesco Simonini nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Francesco Simonini?
398
Francesco Simonini,
1686 - 1753
Gemäldepaar
SCHLACHTENSZENEN AUS DEN TÜRKENKRIEGEN
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,050 - 19,260
£ 12,000 - 14,400
元 116,400 - 139,680
₽ 1,402,350 - 1,682,820
Öl auf Leinwand.
56 x 86 cm.
In den alten, vergoldeten Rahmen.
Reiterschlacht mit im Zentrum kämpfenden Hauptfiguren mit Pistole gegen Schwert vor rauchigem Hintergrund sowie osmanischer Reiter mit Schwert im Zentrum des Bildes, der seinen Gegner vom Pferd stürzt, jedoch selbst von einem Pistolenschuss getroffen wird. Links hinten Ausblick in Landschaft, die Szene vor dunklen Rauchwolken. (7900626)
Francesco Simonini,
1686 - 1753
56 x 86 cm.
Volete comprare un′opera di Francesco Simonini?
Volete vendere un′opera di Francesco Simonini?