Ricerca Franz Grässel nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Franz Grässel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Grässel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
462
Franz Grässel,
1861 Obersaßbach/ Baden - 1948 Emmering
DER STOLZE EINZUG DER TRUTHÄHNE IN DEN HÜHNERHOF Öl auf Leinwand.
83 x 119 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1916".
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 13,910 - 16,050
£ 10,400 - 12,000
元 100,880 - 116,400
₽ 1,215,370 - 1,402,350
Stolz und aufrechten Kopfes marschiert eine Schar Truthähne durch das Holztor eines Gehöftes auf weiter hinten sitzende Hühner zu. Im Vordergrund betrachtet eine Schar weißer und gefleckter Enten den theatralischen Aufzug. Im Hintergrund abgestellte Holzbalken am Holzzaun vor einem Baum und an der Seitenansicht eines Gehöftes mit Stallanbau. (791121)
Franz Grässel,
POULTRY YARD
83 x 119 cm.
Signed and dated at the lower right "1916".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Grässel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Grässel?
Volete vendere un′opera di Franz Grässel?