Votre recherche Franz Grässel dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Grässel?
462
Franz Grässel,
1861 Obersaßbach/ Baden - 1948 Emmering
DER STOLZE EINZUG DER TRUTHÄHNE IN DEN HÜHNERHOF Öl auf Leinwand.
83 x 119 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1916".
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 13,910 - 16,050
£ 10,400 - 12,000
元 100,880 - 116,400
₽ 1,215,370 - 1,402,350
Stolz und aufrechten Kopfes marschiert eine Schar Truthähne durch das Holztor eines Gehöftes auf weiter hinten sitzende Hühner zu. Im Vordergrund betrachtet eine Schar weißer und gefleckter Enten den theatralischen Aufzug. Im Hintergrund abgestellte Holzbalken am Holzzaun vor einem Baum und an der Seitenansicht eines Gehöftes mit Stallanbau. (791121)
Franz Grässel,
POULTRY YARD
83 x 119 cm.
Signed and dated at the lower right "1916".
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Grässel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Grässel?