Ricerca L. Ayon nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di L. Ayon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di L. Ayon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
529
L. Ayon,
Mallorquinischer Maler des 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar
ZWEI UFERANSICHTEN
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 2,996 - 3,424
£ 2,240 - 2,560
元 21,728 - 24,832
₽ 261,772 - 299,168
Jeweils Öl auf Leinwand.
Ca. 25 x 45 cm.
Rechts unten signiert. Eines der Bilder mit Signaturbezeichnung „AYON/ ASTURIAS".
Kleine Bucht mit Yachthafen mit von einem Mauerstück begrenzter Uferstraße, darauf Kinder beim Spielen und weitere Figurenstaffage vor alten Häusern mit darüber hochsteigendem Kirchturm, in der Bucht ein Angler im Kahn. Das Gegenstück zeigt eine Häusergruppe mit überdachten Balkonen im Vordergrund, die sich nach hinten der Küste entlang zieht, am Ufer Kahn mit zwei Fischern, auf der sandigen Uferfläche Mutter mit Kleinkind sowie einem Knaben mit Stock, der neben jungen Hühnern steht. (790467)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di L. Ayon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di L. Ayon?
Volete vendere un′opera di L. Ayon?