Ricerca Johan-Barthold Jongkind nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Johan-Barthold Jongkind?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johan-Barthold Jongkind verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
533
Johann B. Jongkind,
1819 - 1891
Gemäldepaar
IM HAFEN UND WATTENMEER BEI EBBE
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 26,750 - 32,100
£ 20,000 - 24,000
元 194,000 - 232,800
₽ 2,337,250 - 2,804,700
Öl auf Leinwand.
48 x 39 cm.
Stehende Segelschiffe sowie Hafenansicht mit großen Dampfschiffen an der Mole und einem rauchenden Dampfkutter in der Wasserfährstraße. Eines der Gemälde datiert „1871". (790087)
Johann B. Jongkind,
1819 - 1891
48 x 39 cm.
One of the paintings dated "1871".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johan-Barthold Jongkind viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johan-Barthold Jongkind?
Volete vendere un′opera di Johan-Barthold Jongkind?