Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
Siete interessati alle opere di Paul Burmeister?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Burmeister verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2755
P. Burmeister,
1846 Anklamm - 1923
INTERIEUR EINES SAALES IM DOGENPALAST ZU VENEDIG Öl auf Karton.
32 x 39 cm.
Rechts unten signiert. Verso Darstellungsbezeichnung in Blei und Angabe der vermuteten Entstehungszeit (um 1874).
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Blick vom Inneren des Saales auf das von Säulen flankierte Portal mit Giebel und Giebelfiguren, seitlich großformatige Gemälde. Im Türdurchblick eine im nächsten Raum sitzende Dame zu erkennen. (790782)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Burmeister viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Burmeister?
Volete vendere un′opera di Paul Burmeister?