Ricerca Edwin John nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Edwin John?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edwin John verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2889
Edwin John,
englischer Maler des 19. Jahrhunderts
MAUERBOGEN UND PERGOLA AM UFER DES LUGANER SEES Aquarell auf Karton.
44 x 29 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 642 - 749
£ 480 - 560
元 4,656 - 5,432
₽ 56,094 - 65,443
Im Hintergrund die Silhouette der Stadt mit hohem Kirchturm vor der Gebirgskette. Im Vordergrund Figurenstaffage sowie ein Kahn mit Fischer im Uferwasser. (7900644)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edwin John viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edwin John?
Volete vendere un′opera di Edwin John?