Votre recherche Herman van Swanevelt dans la vente
Vente des beaux arts Partie III
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herman van Swanevelt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herman van Swanevelt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
3013
Herman van Swanevelt,
1600 Utrecht - 1655 Paris, Art des/ zug.
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT MIT RÖMISCHEM SÄULENPAAR, FLUSSLAUF UND HIRTEN Öl auf Eichenholz.
17 x 22,5 cm.
In einem originalen, geschnitzten und vergoldeten Régence-Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen Fluss mit Rindern an der Tränke, daneben zwei Hirten. Im Hintergrund hügeliger Anstieg mit Burgturm und Häusergruppe. Verso mehrere alte, zum Teil angerissene Galerie- und Ausstellungsaufkleber mit Inventarnummern, Exportationsstempel sowie verriebene Katalogaufkleber mit Künstlerbezeichnung. (791172)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herman van Swanevelt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herman van Swanevelt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herman van Swanevelt?