Ricerca Herman van Swanevelt nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Herman van Swanevelt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herman van Swanevelt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
3013
Herman van Swanevelt,
1600 Utrecht - 1655 Paris, Art des/ zug.
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT MIT RÖMISCHEM SÄULENPAAR, FLUSSLAUF UND HIRTEN Öl auf Eichenholz.
17 x 22,5 cm.
In einem originalen, geschnitzten und vergoldeten Régence-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen Fluss mit Rindern an der Tränke, daneben zwei Hirten. Im Hintergrund hügeliger Anstieg mit Burgturm und Häusergruppe. Verso mehrere alte, zum Teil angerissene Galerie- und Ausstellungsaufkleber mit Inventarnummern, Exportationsstempel sowie verriebene Katalogaufkleber mit Künstlerbezeichnung. (791172)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herman van Swanevelt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herman van Swanevelt?
Volete vendere un′opera di Herman van Swanevelt?