Aste Una collezione privata di sculture & Artigianato
2293
Terrakotta-Figurengruppe eines sitzenden Schusterspaares
Höhe: 21 cm.
Italien/ Neapel, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.500
$ 2,354 - 2,675
£ 1,760 - 2,000
元 17,072 - 19,400
₽ 205,678 - 233,725
Neben dem Schuster eine alte Frau, die ihm liebevoll entgegenblickt. Humoristisch aufgefasstes Figurenpaar in realistischer Wiedergabe. Ton gebrannt, fein ausgeführt. Auf mitgearbeitetem Sockel. Geringe Fehlstellen. (790033)