Votre recherche Pablo Picasso dans la vente
Vente des beaux arts Partie II
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pablo Picasso?
1539
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins
LE REPOS DU SCULPTEUR Radierung auf chamoisfarbenem, handgeschöpftem Büttenpapier mit Wasserzeichen.
Plattengröße: 19 x 26 cm.
Blattgröße: 34,5 x 44,5 cm.
Am Oberrand mit der Darstellung in die Platte gravierte Datierung „Paris 31.3.XXXIII". Außerhalb der Darstel- lung handschriftlich signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Aus der Suite Vollard, 1933. (790864)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pablo Picasso?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pablo Picasso?