Ricerca Johannes Engel Masurel nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Johannes Engel Masurel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Engel Masurel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
335
Johannes Engel Masurel,
1826 - 1915
Norddeutscher Maler in der Stilart der holländischen Malerei um Gerard Don. Werke seiner Hand waren ausgestellt im Hamburger Kunstverein sowie ab 1856 regelmäßig in den Ausstellungen der Kunsthalle Bremens.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,885 - 6,955
£ 4,400 - 5,200
元 42,680 - 50,440
₽ 514,195 - 607,685
GENREGEMÄLDE Öl auf Leinwand.
49 x 41 cm.
Links unten signiert und Jahreszahl „1724".
Junge Frau in einem Steinrahmen mit Fischkorb, erlegtem Federvieh, Fischen und Gemüse, die zum Verkauf ausgestellt sind. Daneben ein Mann, der Flundern in einem Hängekorb trägt. Im Hintergrund Interieur, vorne ist die Brüstung des Fensterrahmens in Art eines antiken Reliefs gestaltet, davor nach oben blickende Katze. (7910435)
Johannes Engel Masurel,
1826 - 1915
49 x 41 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Engel Masurel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Engel Masurel?
Volete vendere un′opera di Johannes Engel Masurel?