Ricerca Giacomo Manzu nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Giacomo Manzu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo Manzu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
3142
Giacomo Manzu,
1908 - 1991 Rom
VENEZIA Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 32 x 35 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 320
Prezzo del catalogo€ 300 - 320
$ 321 - 342
£ 240 - 256
元 2,328 - 2,483
₽ 28,047 - 29,916
Blick über einen Kanal auf Gebäude mit zahlreichen Figuren.
Provenienz:
Aus der Sammlung Maria Giovanna Elmi, Herzogin von Bardolino di Veroni, Ugo Toniazzi. (7900653)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo Manzu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacomo Manzu?
Volete vendere un′opera di Giacomo Manzu?