Votre recherche Sabatini dans la vente
Vente des beaux arts Partie III
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sabatini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sabatini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2885
Sabatini,
italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
BLICK AUF DAS FORUM VON ROM Gouache auf bräunlichem Karton, weiß gehöht.
34 x 47 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1732".
Prix de catalogue € 900 - 1.000
Prix de catalogue€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Im Vordergrund die Säulen des Jupitertempels, weiter hinten der Verlauf der aurelianischen Mauer, der Titusbogen, gefolgt von Konstantinsbogen sowie dem Kolosseum im Hintergrund. (7900643)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sabatini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sabatini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sabatini?