Ricerca Sabatini nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Sabatini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sabatini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2885
Sabatini,
italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
BLICK AUF DAS FORUM VON ROM Gouache auf bräunlichem Karton, weiß gehöht.
34 x 47 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1732".
Prezzo del catalogo € 900 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.000
$ 963 - 1,070
£ 720 - 800
元 6,984 - 7,760
₽ 84,141 - 93,490
Im Vordergrund die Säulen des Jupitertempels, weiter hinten der Verlauf der aurelianischen Mauer, der Titusbogen, gefolgt von Konstantinsbogen sowie dem Kolosseum im Hintergrund. (7900643)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sabatini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sabatini?
Volete vendere un′opera di Sabatini?