Vente Une collection privée de tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Stanchi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Stanchi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
296
Giovanni Stanchi,
1608 - 1673, zug.
PUTTO MIT LIBELLENFLÜGELN IN BLÜTENKRANZ SCHWEBEND
Prix de catalogue € 40.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Öl auf Leinwand.
191 x 161 cm.
Ecken abgeschrägt.
Im vergoldeten Rahmen.
Oktogonales, großes Gemälde, möglicherweise ehemals als Deckenbild gefertigt. Im Zentrum ein Putto mit Libellenflügeln, vor sich eine Blütengirlande haltend, die nach unten zu schweben scheint. Zentrale Figur, eingefasst von großem, dem Oktogonal folgendem Blütenkranz vor dunklem Untergrund. (78010173)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Stanchi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Stanchi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Stanchi?