Aste Una collezione privata di dipinti
Siete interessati alle opere di Francois Lemoyne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francois Lemoyne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
358
François Lemoyne,
1688 - 1737, Nachfolge des/ Werkstatt
NARZISS AM WASSER
Prezzo del catalogo € 40.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 45.000
$ 42,800 - 48,150
£ 32,000 - 36,000
元 310,400 - 349,200
₽ 3,739,600 - 4,207,050
Öl auf Leinwand.
137 x 107 cm.
Unten mittig signiert.
Der Jüngling sein Spiegelbild betrachtend, in den Händen einen Bogen haltend, der Pfeileköcher am Boden, neben ihm ein Hund. Im Hintergrund qualitätvoll gearbeitete Waldlandschaft und Ausblick in bergige Ferne.
Das Vorbild zu diesem Gemälde befindet sich in der Hamburger Kunsthalle. (78010141)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francois Lemoyne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francois Lemoyne?
Volete vendere un′opera di Francois Lemoyne?