Votre recherche Federico Zuccari dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Federico Zuccari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Federico Zuccari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
529
Federico Zuccaro,
1540 Urbino - 1609, zug.
Paar Szenen aus dem Leben Moses
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 26,750 - 32,100
£ 20,000 - 24,000
元 194,000 - 232,800
₽ 2,337,250 - 2,804,700
DIE AUFFINDUNG DES MOSESKNABEN DURCH DIE PHARAONENTOCHTER
und
MOSES SCHLÄGT WASSER AUS DEM FELSEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je ca. 50 x 66 cm.
In den originalen vergoldeten Rahmen.
Jeweils in stark hell-dunkler manieristischer Malweise unter Verwendung wirkungsvoll leuchtender Farbeffekte, insbesondere in den Kostümen, die Landschaften fantasievoll wiedergegeben. (780854)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Federico Zuccari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Federico Zuccari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Federico Zuccari?