Ricerca Federico Zuccari nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Federico Zuccari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Federico Zuccari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
529
Federico Zuccaro,
1540 Urbino - 1609, zug.
Paar Szenen aus dem Leben Moses
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 26,750 - 32,100
£ 20,000 - 24,000
元 194,000 - 232,800
₽ 2,337,250 - 2,804,700
DIE AUFFINDUNG DES MOSESKNABEN DURCH DIE PHARAONENTOCHTER
und
MOSES SCHLÄGT WASSER AUS DEM FELSEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je ca. 50 x 66 cm.
In den originalen vergoldeten Rahmen.
Jeweils in stark hell-dunkler manieristischer Malweise unter Verwendung wirkungsvoll leuchtender Farbeffekte, insbesondere in den Kostümen, die Landschaften fantasievoll wiedergegeben. (780854)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Federico Zuccari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Federico Zuccari?
Volete vendere un′opera di Federico Zuccari?