Ricerca Morris Louis nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Morris Louis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Morris Louis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
917
Morris Louis,
1912 Baltimore – 1962 Washington, D.C.
SAF BETH, 1959Öl auf Leinwand.
241 x 332 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert.
Prezzo del catalogo € 900.000 - 1.200.000
Prezzo del catalogo€ 900.000 - 1.200.000
$ 963,000 - 1,284,000
£ 720,000 - 960,000
元 6,984,000 - 9,312,000
₽ 84,141,000 - 112,188,000
Morris Louis, The Complete Paintings, Catalogue Raisonné, New York 1985, Nr. 244.
Provenienz:
Estate of Morris Louis, Inv. Nr. ML-1-24. (781402)
© All Rights Reserved. Maryland College Institute of Art/ VG Bild-Kunst, Bonn 2020
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Morris Louis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Morris Louis?
Volete vendere un′opera di Morris Louis?