Votre recherche Morris Louis dans la vente
Art moderne
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Morris Louis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Morris Louis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
917
Morris Louis,
1912 Baltimore – 1962 Washington, D.C.
SAF BETH, 1959Öl auf Leinwand.
241 x 332 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert.
Prix de catalogue € 900.000 - 1.200.000
Prix de catalogue€ 900.000 - 1.200.000
$ 963,000 - 1,284,000
£ 720,000 - 960,000
元 6,984,000 - 9,312,000
₽ 84,141,000 - 112,188,000
Morris Louis, The Complete Paintings, Catalogue Raisonné, New York 1985, Nr. 244.
Provenienz:
Estate of Morris Louis, Inv. Nr. ML-1-24. (781402)
© All Rights Reserved. Maryland College Institute of Art/ VG Bild-Kunst, Bonn 2020
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Morris Louis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Morris Louis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Morris Louis?