Aste Mobili
110
Fauteuil in eleganten Louis XVI-Formen
Höhe: 93 cm.
Frontbreite: 67 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.400
$ 1,070 - 1,498
£ 800 - 1,120
元 7,760 - 10,864
₽ 93,490 - 130,886
Weiß gefasst und teilvergoldet. Ovale, leicht gebogte Rückenlehne, in der Bekrönung geschnitztes Blattwerk mit Blüten, Armlehnen mit kurzen Polsterstücken, Lehnenstützen kanneliert. Frontzarge mit Blattdekoration in Vergoldung. Polstersitz mit Auflagekissen, weißer Seidenbezug. (7800593)