Ricerca Eugène Boudin nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Eugène Boudin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Boudin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
940
Eugène Boudin,
1824 - 1898
ETUDE DE JEUNES BRETONNES
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,630 - 11,770
£ 7,200 - 8,800
元 69,840 - 85,360
₽ 841,410 - 1,028,390
Bleistift und Aquarell auf Papier.
15 x 10,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Ausgeführt ca. 1880 - 1885.
Zu diesem Aquarell liegt ein Gutachten von Manuel Schmit, Paris, 2007 vor.
Das Bild ist registriert unter der Nr. „CL7477“. (7816310)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Boudin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Boudin?
Volete vendere un′opera di Eugène Boudin?