Votre recherche Paul Bolyna dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Bolyna?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Bolyna vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
639
Paul Bolyna
Deutscher Maler, ehemals in Berlin-Wilmersdorf tätig
HITLER IN ROM 1938 Öl auf Leinwand.
98 x 138 cm.
Rechts unten signiert und datiert „(19)38“. Verso auf der Leinwand titelbezeichnet „Der Führer in Rom“ und Künstlerbezeichnung mit Adresse des Künstlers in Berlin. Rechts unten signiert und datiert.
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Nächtlicher Blick auf den erleuchteten Konstantinsbogen und das Colosseum in Rom, im Vordergrund Kutsche mit Kavallerieeskorte. In der Kutsche Hitler in Begleitung eines Militärs. (781743)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Bolyna sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Bolyna?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Bolyna?