Ricerca Theodor van Thulden nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Theodor van Thulden?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor van Thulden verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
466
Theodor van Thulden,
1606 - 1669 Den Haag
Studierte im Atelier von Abraham van Bleijdenberch, wurde 1626 Meister der Sankt Lukas-Gilde, wirkte in Paris, ab 1634 in Antwerpen, wo er im Kreis von Rubens stand.
Prezzo del catalogo € 70.000 - 90.000
Prezzo del catalogo€ 70.000 - 90.000
$ 74,900 - 96,300
£ 56,000 - 72,000
元 543,200 - 698,400
₽ 6,544,300 - 8,414,100
DIE VERLOBUNG DER HEILIGEN KATHARINA
Öl auf Leinwand.
102 x 130 cm.
Unten mittig auf dem Rad der Katharina signiert.
Maria mit dem Kind, das der Heiligen Katharina den Verlobungsring reicht. Katharina kniend, ein Engel hält einen Rosenkranz über ihrem Haupt. Links hinten der Heilige Josef neben einem kannelierten Wandpilaster. (7814657)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor van Thulden viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor van Thulden?
Volete vendere un′opera di Theodor van Thulden?