Ricerca Michele Antonio Rapous nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Michele Antonio Rapous?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michele Antonio Rapous verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
502
Michele Antonio Rapous,
1733 Turin - 1819,
in Zusammenarbeit mit dessen Bruder, Vittorio Amedeo Rapous,
ca. 1728 Turin - vor 1800
ALLEGORIE DER ARCHITEKTUR
Prezzo del catalogo € 28.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 30.000
$ 29,960 - 32,100
£ 22,400 - 24,000
元 217,280 - 232,800
₽ 2,617,720 - 2,804,700
Öl auf Leinwand.
110 x 138 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen des ausgehenden 18. Jahrhunderts.
Darstellung von vier Putten mit die Architektur betreffenden Werkzeugen in Landschaft.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise von Didier Bodart, Rom, vom 14. Mai 2004 beigegeben. Danach sind die Putten das Werk des Michele Antonio Rapous, die Landschaft und Blumen aus der Hand seines Bruders, Vittorio Amedeo. Im Gutachten werden weitere vergleichbare Gemälde im Museo Civico, Turin, und dem Jagdschloss Stupigi, Turin, vermerkt. (781081)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michele Antonio Rapous viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michele Antonio Rapous?
Volete vendere un′opera di Michele Antonio Rapous?