Ricerca François Hubert Drouais nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di François Hubert Drouais?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Hubert Drouais verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
543
François Hubert Drouais,
1727 - 1775, zug.
DER KLEINE MALERGEHILFE
Prezzo del catalogo € 40.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 45.000
$ 42,800 - 48,150
£ 32,000 - 36,000
元 310,400 - 349,200
₽ 3,739,600 - 4,207,050
Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 48 cm.
Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber wohl einer frühen Auktionierung, zwei weitere alte Sammleretiketten und Aufkleber einer Christie’s-Versteigerung.
Halbbildnis eines Knabens mit gepudertem, am Rücken zusammengebundenem Haar, weitem Hut und einer großen Zeichenmappe im Arm, vor grünlichem Hintergrund. Blick und Lächeln gelten dem Betrachter. Möglicherweise handelt es sich hier um den Sohn des Malers.
Von diesem Sujet existiert ein Gobelin von Cozette des 18. Jahrhunderts.
Provenienz:
Aus der Sammlung des Earl of Lonsdale.
(781521)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Hubert Drouais viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Hubert Drouais?
Volete vendere un′opera di François Hubert Drouais?