Ricerca Jean-Baptiste Pater nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Pater?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Pater verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
548
Jean-Baptiste Pater,
1695 Valenciennes - 1736 Paris
KONVERSATION IM PARK Öl auf Holz.
19,5 x 24 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250
Adelige Dame im Seidenkleid mit Sonnenschirm, im Gespräch mit einer musizierenden Zigeunerfamilie, wobei eine Frau der Dame aus der Hand liest. Höfische Personen als Zuschauer um ein Säulenpaar gruppiert, im Hintergrund Landschaft mit Architektur. (7810112)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Pater viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Pater?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Pater?