Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Toon (Antonius Bernardus) Kelder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Toon (Antonius Bernardus) Kelder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
938
Toon (Antonius Bernardus) Kelder,
1894 Rotterdam - 1973 Den Haag
Der Künstler lebte und arbeitete in Rotterdam, Paris, Madrid und ab 1911 ständig in Den Haag. Er wirkte als Maler und nach 1946 vermehrt auch als Bildhauer. Werke seiner Hand u.a. im Museum of Modern Art, New York.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,100 - 37,450
£ 24,000 - 28,000
元 232,800 - 271,600
₽ 2,804,700 - 3,272,150
DREI FRAUENAKTE UND DREI REITER
Öl auf Leinwand.
81 x 88 cm.
Links unten signiert.
Die Figuren kreisförmig um zwei Pfaue gruppiert. Symbolistische Darstellung in Reminiszenz an antike Idealvorstellungen. Der stehende Frauenakt wird von einem Reiter umarmt, die beiden links lagernden Akte scheinen die Begegnung mit den beiden Reitern im Hintergrund zu erwarten. Am rechten Bildrand ein Faunsknabe und ein Hund. (781632)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Toon (Antonius Bernardus) Kelder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Toon (Antonius Bernardus) Kelder?
Volete vendere un′opera di Toon (Antonius Bernardus) Kelder?