Ricerca Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
334
Marinus Adrianus Koekkoek, d. Ä.
1807 Middelburg - 1870 Hilversum
Gemäldepaar
WEITE LANDSCHAFTEN MIT STROHGEDECKTEN HÄUSERN UNTER BAUMGRUPPEN
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,926 - 2,568
£ 1,440 - 1,920
元 13,968 - 18,624
₽ 168,282 - 224,376
Öl auf Holz.
26 x 34 cm.
Jeweils links unten signiert.
Blick auf ein Seeufer sowie Figurenstaffage, jeweils sonnige Landschaftsszenen mit gebauschtem Wolkenhimmel.
(770536)
Marinus Adrianus Koekkoek,
Pair of paintings.
Oil on wood.
26 x 34 cm.
Each signed at lower left.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?