Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Edmond de Schampheleer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmond de Schampheleer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
352
Edmond de Schampheleer,
1824 Brüssel - 1899
SCHILFUFER-LANDSCHAFT MIT ANLIEGENDEN KÄHNEN UND BLICK AUF EINE STADT Öl auf Leinwand.
81,5 x 117 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Die Kähne im Vordergrund im Schilf liegend, darin Fischer beim Angeln, in der Ferne am Horizont Weichbild einer Stadt mit einer Doppelturm-Kathedrale, links ein rauchender Schlot. Kräftige Wolkenbildung über der Landschaft mit wirkungsvoller Lichtstimmung. (770997)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmond de Schampheleer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmond de Schampheleer?
Volete vendere un′opera di Edmond de Schampheleer?