Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Willhelm Götzloff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Willhelm Götzloff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
357
Karl Wilhelm Götzloff,
1799 - 1866
ABENDLICHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
46 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1864".
Im originalen, klassizistischen Rahmen mit Hohlkehle, Eckpalmetten und Blattvergoldung.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Breiter, in Windungen nach hinten rechts verlaufender Fluss, in rötlicher Spätnachmittagsbeleuchtung. Seitlich ansteigende, zum Teil kahle Ufer. Auf dem Rücken einer Landzunge Schäfer mit großer Schafherde. Im Vordergrund sitzende Wanderer. Weiter hinten, nahe dem Horizont, ein Städtchen in einer Mulde erkennbar. (721504)
Karl Wilhelm Götzloff,
1799 - 1866
RIVERSIDE LANDSCAPE BY EVENING
46 x 61 cm.
Signed at lower right and dated "1864".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Willhelm Götzloff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Willhelm Götzloff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Willhelm Götzloff?