Ricerca Carl Friedrich Deiker nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Carl Friedrich Deiker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Friedrich Deiker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
367
Carl Friedrich Deiker,
1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf
HIRSCHE AUF DER FLUCHT VOR EINEM JÄGER Öl auf Leinwand.
70 x 120 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,498 - 1,712
£ 1,120 - 1,280
元 10,864 - 12,416
₽ 130,886 - 149,584
Zwei kapitale Hirsche und mehrere Hirschkühe an einem Abhang nach rechts unten springend in abendlicher Hügellandschaft, im Tal ein breiter Flusslauf. Links hinten im Gehölz ein Jäger mit Flinte.
Gutachten:
Dem Gemälde ist ein Wertgutachten von Behrend Finke, Stuttgart, vom 25.4.1996 beigegeben, mit damaliger Bewertung von 22.000 DM.
(770361)
Carl Friedrich Deiker,
70 x 120 cm.
Signed at lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Friedrich Deiker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Friedrich Deiker?
Volete vendere un′opera di Carl Friedrich Deiker?