Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di R. Watson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di R. Watson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
368
R. Watson,
Englischer Maler des 19. Jahrhunderts,
nachweisbar bis um 1915 tätig
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,926 - 2,140
£ 1,440 - 1,600
元 13,968 - 15,520
₽ 168,282 - 186,980
SCHOTTISCHE HOCHLANDRINDER MIT KÄLBERN AM BACH Öl auf Leinwand.
51 x 76 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1892".
Im Hintergrund ansteigende Berge im Nebel sowie ein Bergsee. (7707611)
R. Watson,
19th century English painter
51 x 76 cm.
Signed at lower right and dated "1892".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di R. Watson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di R. Watson?
Volete vendere un′opera di R. Watson?