Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Heinrich Gärtner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Gärtner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
373
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden,
Schüler von Schirmer
WASSERFALL MIT HOLZBRÜCKE IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
68,5 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Berglandschaft mit bewegten Wolken, auf der Brücke Figurenstaffage und ein Wegkreuz. (770696)
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden
68.5 x 55 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Gärtner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Gärtner?
Volete vendere un′opera di Heinrich Gärtner?