Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Josef Aloys Agricola?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Josef Aloys Agricola verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
388
Carl Josef Alois Agricola,
1779 Säckingen - 1852 Wien
DIE NEREÏDEN MIT IHREM VATER NEREUS IM STURM, AUF DIE HILFE DES GÖTTERVATERS ZEUS WARTEND Feinmalerei in Öl auf Malkarton.
37,5 x 44,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert "1835".
Im originalen, klassizistischen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Szene der griechischen Mythologie, ganz in der Maltradition der flämischen Meister um Rubens und Jordaens. (760191)
Carl Josef Alois Agricola,
1779 Sackingen - 1852 Vienna
Oil on cardboard.
37.5 x 44.5 cm.
Signed at bottom and datied "1835".
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Josef Aloys Agricola viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Josef Aloys Agricola?
Volete vendere un′opera di Karl Josef Aloys Agricola?