Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Jaroslav Vesin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jaroslav Vesin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
393
Jaroslav Friedrich Julius Vesin,
1859 - 1915 Sofia
KUTSCHENFAHRT BEI AUFTAUENDEM SCHNEEÖl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "Sofia" und datiert "1900".
Im originalen, vergoldeten Rahmen mit originalem, altem Künstlergravierschild.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Zwei hintereinander dem Betrachter entgegenfahrende Kutschen, jeweils mit zwei vorgespannten Pferden in verschneiter Landschaft, der Fahrweg bereits wässrig aufgetaut mit Lichtspiegelungen in der wässrigen Oberfläche. Die Kutschenführer mit Schirmmützen, daneben junge Mädchen mit roten Kopftüchern in fröhlicher Stimmung, im Hintergrund verschneite Katen am Horizont unter spätnachmittaglichem Wolkenhimmel. (771341)
1859 - 1915 Sofia
CARRIAGE RIDE IN THAWING SNOW
70 x 100 cm.
Signed at lower right, location “Sofia” and dated “1900”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jaroslav Vesin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jaroslav Vesin?
Volete vendere un′opera di Jaroslav Vesin?