Votre recherche Eduardo León Garrido dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduardo León Garrido?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduardo León Garrido vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
398
† Eduardo León Garrido,
1856 Madrid - 1949 Madrid
BILDNIS EINER JUNGEN DAME Öl auf Holz.
46,5 x 32,5 cm.
Links oben signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Halbbildnis, der Oberkörper bis zur Brust entblößt, ein weißes Seidentuch über den Schultern, dazu ein schwarzes Halsband, der Kopf nach links oben gewandt, mit ausdrucksvollem Gesicht, das hochgebundene Haar mit einer Blume dekoriert, darüber hochziehende Kopfbedeckung. Spätimpressionistische, flott aufgetragene Malerei. (7706618)
Eduardo León Garrido,
1856 - 1949 Madrid
Oil on wood.
46.5 x 32.5 cm.
Signed at upper left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduardo León Garrido sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduardo León Garrido?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduardo León Garrido?