Votre recherche Frans Vervloet dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans Vervloet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans Vervloet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
436
Frans Vervloet,
1795 Mecheln - 1872 Napoli,
Veduten- und Interieurmaler, schuf zahlreiche Kircheninterieurs
INNERES EINER NEAPOLITANISCHEN KIRCHE ODER PALASTKAPELLE Öl auf Leinwand.
40 x 31 cm.
Im Mittelfeld des Paviments signiert, ortsbezeichnet "Napoli" und datiert "1846".
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Blick zur Apsis mit Altargemälde, das die Abnahme Christi vom Kreuz darstellt, links vor einem Seitenaltar kniender Geistlicher in Kardinalsgewandung. Wiedergabe der barocken Deckengemälde sowie des Paviments. Vgl. Thieme-Becker, Bd. 34, S. 305 f. (770633)
Frans Vervloet,
1795 Mecheln - 1872 Naples
40 x 31 cm.
Location noted as "Napoli" and dated "1846".
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans Vervloet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans Vervloet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans Vervloet?