Votre recherche Émile Jean-Bapt. Caron dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Émile Jean-Bapt. Caron?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Émile Jean-Bapt. Caron vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
448
Emile Jean Baptiste Caron,
zwischen 1868 und 1882 in Nancy tätig erwähnt
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT SCHMUCKBROSCHE IN DER HAND Öl auf Leinwand.
68 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die Dame in Kleidung des 17. Jahrhunderts, mit breitem Federhut, Perlenkette im Haar, weißem Halskragen über Brokatkleid und weißen Stulpen, in der Hand hält sie eine große, ovale goldgefasste Brosche. Sie sitzt mit dem Rücken zum Betrachter, wendet sich um, die Lehne des Renaissance-Stuhles mit glänzender Abschlusskugel. (7706578)
Emile Jean Baptiste Caron,
active between 1868 and 1882 in Nancy
68 x 55 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Émile Jean-Bapt. Caron sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Émile Jean-Bapt. Caron?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Émile Jean-Bapt. Caron?